Bewegung und Sport

Bereiche

 Highlights  

Gesichter
Übungen und
Spiel der Woche

...weiter
sport.eduhi.at
sport.eduhi.at -
Alles über Sport ...weiter

Sie befinden sich in der Kategorie bewegungundsport
Landes-ARGE-Leiter/innen BSP OÖ
Allgemein bildende Pflichtschulen – Volksschulen


VD Susanne Heilinger
VS Weißkirchen
Gemeindeplatz 3
4616 Weißkirchen
Tel: 07243/56221
E-Mail: s418231@lsr.eduhi.at

Allgemein bildende Pflichtschule – Hauptschulen


OLfLÜ Gottfried Kocher
SHS Linz
Meindlstraße 25
4020 Linz
Tel: 0732/305262
E-Mail: g.kocher@liwest.at

Sporthauptschulen


Dipl. Päd. Wolfgang Hartl
SHS Linz
Meindlstraße 25
4020 Linz
Tel: 0732/305262
E-Mail: w.hartl@eduhi.at

Berufsbildende Pflichtschulen


BOL Ing. Otto Köglberger
Berufsschule Mattighofen
Feldstraße 3
5230 Mattighofen
Tel: 07742/22714
E-Mail: koeglberger@eduhi.at

Allgemein bildende höhere Schulen


Mag. Regina Tschernuth
BRG Linz - Landwiedstraße
Landwiedstraße 82
4020 Linz
Tel: 0732/383832
E-Mail: tscher@sityweb.at


Prof. Mag. Alfred Strasser
Georg von Peuerbach Gymnasium
Peuerbachstraße 35
4040 Linz
Tel: 0732/732614
E-Mail: fred.strasser@liwest.at

Bildungsanstalten für Kindergartenpädagogik


Prof. Mag. Michaela Brixel
Schule der Kreuzschwestern BAKIP
Stockhofstraße 10
4020 Linz
Tel: 0732/664871-326
E-Mail: michaela.brixel@aon.at

Berufsbildende mittlere und höhere Schulen


Mag. Hans Zahlberger
HTL Andorf / BG Ried
Schulgasse 2
4770 Andorf
Tel: 07766/41 1 00
E-Mail: j.zahlberger@eduhi.at


Prof. Mag. Ulinde Pötsch
HLW Weyer
Egererstraße 14
3335 Weyer
Tel: 07355/6263
E-Mail: ulinde.poetsch@brainjuggling.com


Prof. Mag. Christian Resch
BHAK 2 Wels
Stelzhamerstraße 20
4600 Wels
Tel: 07242/44330
E-Mail:christian.resch@hak2wels.at

Landwirtschaftliche Fachschulen


Ing.  Anna Detschmann
Landwirtschaftliche Berufs - und Fachschule Andorf
Rathausstraße 16
4770 Andorf
Tel: 07766/3088
E-Mail: a.detschmann@eduhi.at

Pädagogische Hochschule Oberösterreich


MMag. Martin Leitner
Kaplanhofstr. 40
4020 Linz
Tel: 0732/7470-7225
Mobil: 0650/8881808
E-Mail: martin.leitner@ph-ooe.at